“Честный детектив” в Костроме

“Честный детектив” в Костроме6 апреля 2012 г.

Вчера, 5 апреля, в конференц-зале костромской гостиницы “Волга” весь день работала общественная приемная, в которой выслушивали жалобы граждан. В наш город приехали журналисты федерального телеканала “Россия-1”. По словам ведущего программы “Честный детектив”, члена общественного Совета при МВД России Эдуарда Петрова, журналистов в Кострому, по сути, пригласили сами костромичи. После того как в программе “Вести. Дежурная часть” показали серию репортажей о коррупции в МВД, в адрес редакции поступило много писем именно из Костромской области. Это и заставило журналистов отправиться в первую очередь к нам – Кострома стала первым городом, где была организована такая акция.

Прием длился с 10.00 до 18.00. Рассказать о своих проблемах пришли более 250 человек. Многие приехали из регионов. Среди посетителей были замечены депутат Костромской областной думы Владимир Михайлов и потерпевший в уголовном деле, где обвиняется сын губернатора Костромской области, Алексей Белов. Всех, правда, принять не удалось. Тем, кто не попал на прием, журналисты попросили составить заявления в письменной форме.

Прием граждан проводился в присутствии представителей Следственного комитета. Кроме того, Эдуард Петров пообещал, что все заявления, где фигурируют работники органов внутренних дел, будут переданы лично начальнику областной полиции Александру Степину. Отдельные случаи, о которых стало известно журналистам, могут стать сюжетами телепрограмм “Честный детектив” и “Вести. Дежурная часть”.

Показать на карте

Организации по теме:

Персоны по теме:

Сайты по теме:

Комментарии
Сергей    Ну и где можно посмотреть список оглашенных нарушений? Белов что рассказал?
06.04.2012, 14:52
Оценить комментарий:  - +2 + Ответить
Владимир    На костромских форумах отрывки информации встречаются.
06.04.2012, 16:56
Оценить комментарий:  - +1 + Ответить
НЕЗАВИСИМЫЙ ПРОКУРОР РОССИИ    Глубокоуважаемый СЕРГЕЙ, посетите сайт: в Яндексе (более наглядно) прокурор - НЕЗАВИСИМЫЙ ПРОКУРОР.
С уважением, Николай Елисеевич Шиятый.
07.04.2012, 22:48
Оценить комментарий:  - +1 + Ответить
Светлана    охх держитесь костромские коррупционеры, дошла и до вас очередь
06.04.2012, 17:37
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Владимир    Все в страхе забились под лавку.)
06.04.2012, 17:42
Оценить комментарий:  - +1 + Ответить
Анатолий    нет, не все забились.... Только те, у кого "крыша" слабая.... С развитием Интернета можно и не толкаться в очереди... (Хотя где еще узнаешь столько новостей)
06.04.2012, 19:34
Оценить комментарий:  - +1 + Ответить
НЕЗАВИСИМЫЙ ПРОКУРОР РОССИИ    Глубокоуважаемые Анатолий!, Светлана, Владимир
- интернет это конечно ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Но всё проще, раньше было утверждение: "хочешь чтобы тебе отказали?...позвони по телефону!" или хочешь испортить ДЕЛО?... позвони по телефону...!". Интернет, действительно сократил не только расстояние, но и ВРЕМЯ. И все могло быть иначе - на благо НАРОДА России, но ведь всё "как всегда" - при этом на всякого "МУДРЕЦА" изобрели простую... ИНСТРУКЦИЮ, а по народному выражению возможность "дурочку запустить" и по кругу... и по кругу... - которая (ИНСТРУКЦИЯ) полностью защищает фигурантов. Например, Человек заявляет о преступлении - следователя, прокурора или судьи. По нормальной схеме это УПК РФ статьи 140-145 и статья 447 УПК РФ - особенности производства по уголовным делам в отношении отдельных категорий лиц - рассматриваются 3 дня, но не более 10 дней! Но в настоящей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - сразу, НА ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне - осуществляется подмена ЗАЯВЛЕНИЙ о ПРЕСТУПЛЕНИИ на ОБРАЩЕНИЯ граждан...не как у нас в Одессе, а заменяется УПК РФ всего на ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ" - ответ до 30 дней и получаешь ответ, как "ПРАВИЛО" от того, на которого было ЗАЯВЛЕНИЕ о ПРЕСТУПЛЕНИИ!... и "дурочки", "дурочки", "ликбезы" - ГОДАМИ, до десяти лет! - от фигурантов/лейтенантов юстиции - до ФИГУРАНТОВ/полковников/генералов. Поэтому пробить эти ИНСТРУКЦИИ реально только при ЖИВОМ общении с "БАРИНОМ", который рассудит и которого как того котёнка нужно мордой в "какашки"/ОТПИСКИ ЕГО ПОЧИНЕННЫХ окунуть - ИНОГДА ПОМОГАЕТ.
Например, в деле "ГЛАДЫШЕВ ПРОТИВ РОССИИ" в Европейском Суде по Правам Человека (ЕСПЧ, Гладышев ждал своей очереди ПРОТИВ РОССИИ - более 7 лет). Гладышева осудили на 17 лет. Отбыл незаслуженное, суровое наказание 9 лет 4 месяца и 18 дней за якобы убийство сотрудника ГАИ 10 мая 200г. И только 28 сентября 2010 года Гладышева оправдали с правом на РЕАБИЛИТАЦИЮ. 09 августа 2010 г. по такой же схеме ПРЕСТУПЛЕНИЙ против ПРАВОСУДИЯ в Костромской области, г. Костроме - осудили Соколова и др. Прокурор просила 17 лет за якобы похищение человека и причинение тяжкого вреда - судья КАДОЧНИКОВА Свердловского районного суда г. Костромы приговорила Соколова только на 9 лет. Кассационный суд исключил статью за "похищение" (восемь лет ИК строгого режима) и снизил наказание до 6 лет. И это происходит потому, что "НЕТ ВОЛИ БАРИНА" (ГОСУДАРСТВА) на привлечение к ответственности фигурантов, которые "прошли" по делам до ЕСПЧ. Таких дел в России за истекшие 10 лет ВСЕГО - 1053 решения ЕСПЧ. В каждом таком деле, до ЕСПЧ - приняли участие 45-50 фигурантов (в деле Соколова - до 70 фигурантов). От следствия - 5 фигурантов, по всей России это 5000 фигурантов/следователей; от прокуратур -20 фигурантов; по России это 20000 фигурантов/прокуроров, в том числе Генеральный прокурор РФ ЧАЙКА Ю.Я.; от судов 30 фигурантов,по России это 30000 фигурантов/судей, в том числе ЛЕБЕДЕВ В.М., Председатель ВС РФ. Всего получается 55000 фигурантов по всей России. При этом костромские фигуранты: от следствия СЫРОМОЛОТОВ и КОЛЯСКИН; от прокуратур СМИРНОВ и РЫЖКОВ, от судов КАДОЧНИКОВА, ТРИФОНОВА, ПОДСУХИН и др. не просто продолжают свои преступления против правосудия, а утяжеляют их, в надежде избежать справедливого возмездия.
Поэтому огромное спасибо - ЧЕТВЕРТОЙ ВЛАСТИ, журналистам федерального телеканала “Россия-1”, программе “Честный детектив” и члену общественного Совета при МВД России Эдуарду Петрову - которые услышали призыв костромичей - по ликвидации на Костромской, НАМОЛЕННОЙ ВЕКАМИ, СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ - прокурорско-судейского и следственного преступного сообщества. С Костромы началось, дай Бог чтобы это ОЧИСТИТЕЛЬНОЕ "цунами" прокатилось по всей России!
С уважением, Николай Елисеевич Шиятый. т.8-903-540-75-55. В Яндексе (более наглядна несостоятельность Ген. прокурора РФ, де-юре): прокурор - НЕЗАВИСИМЫЙ ПРОКУРОР (де-факто, с 11 июля 2007г. Присяге принял 05 марта 2008 года).
Да хранит НАС Господь. Аминь.






07.04.2012, 22:42
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Владимир    Эээ, честно пытался понять, что вы написали. С первого раза не получилось. Вижу, что по теме, но сформулировано так, что ничего не разобрать.
08.04.2012, 18:40
Оценить комментарий:  - +2 + Ответить
Светлана    похоже, что да, все по теме, но соглашусь с Владимиром, слишком все сухо и профессиональным языком, простому человеку тяжеловато понять.
09.04.2012, 10:42
Оценить комментарий:  - +1 + Ответить
ZaЖiGalka    а на выходе стояли люди в штатском и фиксировали ябедников))))
06.04.2012, 21:23
Оценить комментарий:  - +2 + Ответить
Анатолий    ..... а вечером пили шампанское.....
07.04.2012, 21:34
Оценить комментарий:  - +1 + Ответить
Анатолий    Вот тут на сайте ko44.ru идет обсуждения круглого стола в Костромском бизнес-журнале. Присоединяйтесь! Мнения здравого рассудка и основанное на законе (а не прихоти решал) необходимы...
08.04.2012, 11:02
Оценить комментарий:  - +1 + Ответить
Владимир    Кстати, да, уверен, что стояли. И, если не врут, еще и в следственный комитет увозили. ДО встречи с журналистами.)
09.04.2012, 18:58
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    В саратове с приставами работают
http://www.sarinform.ru/articles/‒/04/09/膃3
10.04.2012, 17:58
Оценить комментарий:  - +1 + Ответить
Владимир    К сожалению, ссылка нерабочая.
11.04.2012, 23:44
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    Дак ведь кто то не спит. Рабочая ссылка (адрес) есть на ko44.ru в статье Круглый стол в бизнес-журнале. Шестое апреля. Новости.
12.04.2012, 19:02