Хулиган на дороге

Хулиган на дороге21 марта 2012 г.

Водитель машины в Костроме избил пассажира авто, не уступившего ему дорогу, а затем выстрелил ему в голову из травматического пистолета, сообщила в среду РИА Новости представитель регионального УМВД Елена Киршанова.

Сообщение о перестрелке на улице 8 Марта в Костроме поступило в дежурную часть полиции в 16.30 накануне. На дороге возле жилого дома 32-летний мужчина ранил из пистолета в голову 26-летнего местного жителя.

“Между двумя участниками дорожного движения, двигавшимися на автомобилях по проезжей части улицы 8 Марта, произошел конфликт по трактовке правил дорожного движения”, – отметила собеседница агентства.

Водитель одной из машин, решив, что ему неправомерно не уступили дорогу, сначала рукояткой пистолета ударил по голове пассажира встречного автомобиля, а затем выстрелил ему в лицо. “Пуля попала в челюсть по касательной, мужчине была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась”, – добавила Киршанова.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства этого происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве. Наказание по этой статье может составить до семи лет заключения.

Источник:РИА Новости

Организации по теме:

Сайты по теме:

Комментарии
Денисенко Ольга Павловна    Молодой человек 26-ти лет - это муж! Правдивого рассказа у Вас не получилось. Дело не уголовное завели. А стрелявшего отпустили, т. к. сказали, что угрозы жизни моему мужу не было!
22.03.2012, 9:59
Оценить комментарий:  - +17 + Ответить
Cанек    Это если у каждого второго травматика будет друг друга перестрялем просто напросто. Еще не известно, что бы было, если у вашего мужа был пистолет...
22.03.2012, 11:32
Оценить комментарий:  - -13 + Ответить
Денисенко Ольга Павловна    Какой к черту пистолет!!! У меня в этот день был День Рождения. Муж ехал меня встречать, конфликт произошел около моей работы. Муж на него не нападал. Тот не хотел с дороги съезжать вообще, а т. к. дорога с одной полосой движения разъехаться варианта не было. Он просто оставил свою машину на проезжей части и хотел уходить.Когда мужчина вышел из машины он резко достал пистолет и ударил моего свекра рукояткой по лицу и сразу последовал выстрел в мужа, причем он метил в глаза, как сам потом объяснял, чтоб ослепить!!! И Вы мне объясняете не известно, что бы было, если у вашего мужа был пистолет... А если б в нашей машине был мой сын 4-х лет. За которым, мы должны были заехать в садик. Не надо мне объяснять у кого, что. Потому что оружие есть у многих. И мы не исключения. Но его применение в общественном никому не разрешено! Тем более в 16,50. Замечательный презент подкинул нападавший!
22.03.2012, 11:49
Оценить комментарий:  - +13 + Ответить
Cанек    Жить вообще страшно. Все что угодно может случиться
22.03.2012, 12:39
Оценить комментарий:  - -12 + Ответить
Денисенко Ольга Павловна    Не знаю, никогда не боялись жить. И даже после этого случая... Да,случиться может все что угодно. Но если такие мысли, как применения оружия, могут у кого-то возникнуть. В этом виновата не жизнь, а общество, которое допускает продажу пистолетов, тем кто не отдает себе отчета и лично сам человек, приобретающий заведомо травмоопасное оружие. Применение возможно лишь в том случае, когда идет реальная угроза жизни. А не словесная перепалка. На авто был установлен видео-регистратор, все было зафиксировано. Человек вообще вел себя не адекватно. Как будто находясь под действием седативных препаратов.
22.03.2012, 14:09
Оценить комментарий:  - +11 + Ответить
Владимир    Вы можете видео с регистратора опубликовать?
22.03.2012, 15:00
Оценить комментарий:  - +2 + Ответить
Денисенко Ольга Павловна    Нет, фиксатор изъят
22.03.2012, 15:11
Оценить комментарий:  - 0 +
Владимир    Печально.
22.03.2012, 17:04
Оценить комментарий:  - 0 +
Tad    Если-бы людям было дано разрешение на одно убийство... То люди бы почаще стали задумываться о последствиях и сохранении своей жизни !
22.03.2012, 11:37
Оценить комментарий:  - +5 + Ответить
ZaЖiGalka    Новость просто безумная какая-то! Сижу в шоке! Ольга Павловна, вам и вашей семье желаю терпения, стойкости и чтобы муж скорее поправился. Не оставляйте это так! Статью можно переводить из хулиганства в намеренное причинение вреда здоровью средней тяжести. Найдите хорошего юриста и обращайтесь в суд!
22.03.2012, 12:28
Оценить комментарий:  - +12 + Ответить
Денисенко Ольга Павловна    Спасибо за поддержку! Естественно, мы его не отпустим просто так.
22.03.2012, 12:38
Оценить комментарий:  - +14 + Ответить
Владимир    Это не хулиганы, это дебилы. Таких изолировать надо. А целесообразнее – самих отстреливать.
22.03.2012, 14:59
Оценить комментарий:  - +10 + Ответить
Анатолий    Отстрелливать НЕЛЬЗЯ !!! Однако разобраться до конца, включая обоснованное решение на выдачу разрешения на травматику. (Попади пуля в шею, и результат мог быть со смертельным)
22.03.2012, 15:45
Оценить комментарий:  - +5 + Ответить
Владимир    Ну, разобрались, а дальше что?
22.03.2012, 17:05
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Анатолий    Ну это зависит от того, как разобрались. А дальше либо обоюдное решение возмещения попорченного профиля, времени и нервов или судебное разбирательство... тут третьего быть не должно.... А дальше - выбор у каждого свой.
22.03.2012, 20:23
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Владимир    Ну почему же, третье дано – 7 лет “строгача”. И тогда не будет важно, договорились водители или нет. Другие люди будут на 7 лет обезопасены от придурка, готового выстрелить им в глаз при первой возможности.
22.03.2012, 20:43
Оценить комментарий:  - +9 + Ответить
Анатолий    Жестко... Быть может и так. Для подобных выводов следует распологать ВСЕЙ информацией о проишедшем.
23.03.2012, 6:48
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Владимир    Надеюсь, скоро мы услышим и увидим ВСЮ информацию. Как минимум видео с регистратора очень интересно.
23.03.2012, 12:09
Оценить комментарий:  - +3 +
Cанек    Строгач точно не дадут, если судимостей нет. Скорей всего просто по хулиганству закроют да и то условно.
23.03.2012, 10:16
Оценить комментарий:  - -5 + Ответить
Владимир    Не посадят, конечно, да. Последствия “незначительные”. И это печально.
23.03.2012, 12:08
Оценить комментарий:  - -5 +
Денисенко Ольга Павловна    Нет, судимости у него точно нет. Строгач тоже не светит. Не та статья. Будем пробовать СМИ подключить. Если муж согласиться.
23.03.2012, 19:08
Оценить комментарий:  - 0 +
Денисенко Ольга Павловна    Разбирательство только начинается....
23.03.2012, 19:11
Оценить комментарий:  - +9 + Ответить
Вера Савина    Ольга Павловна, сил Вам и терпения, ну и конечно успехов в разбирательстве!
27.03.2012, 21:29
Оценить комментарий:  - +6 + Ответить
Александр    От кухонных ножей гибнет горадо больше людей,однако никто не разводит истерии по этому поводу.Оружие должно быть у каждого вменяемого человека.
02.05.2012, 13:27
Оценить комментарий:  - 0 + Ответить
Денисенко Ольга Павловна    ГЛУПО!!!!
04.05.2012, 23:28