Итоги дней спорта

Итоги дней спорта1 августа 2011 г.

В Костроме финишировали X летние спортивные игры на призы губернатора Костромской области: 555 спортсменов из 30 муниципальных образований региона, вузов, учреждений начального и среднего профессионального образования состязались в 7 зачетных дисциплинах.

По итогам четырех дней соревнований в общекомандном зачете первое место среди городов заняла команда Костромы, на втором месте – Волгореченск, на третьем – Буй. Среди районов лидером стала команда Костромского района, вторую позицию в таблице победителей заняла команда спортсменов Солигаличского района, на третьем месте – Макарьевский район.

Команда Костромского государственного университета им. Н. А. Некрасова стала победителем среди вузов. А команда среднего профессионального образования г. Шарьи заняла первое место среди учреждений начального и среднего профобразования.

В играх участвовали не только спортсмены, но и главы городов, районов и образовательных учреждений. Для них испытанием стала стрельба. По итогам соревнований самым метким оказался глава Буйского района Вячеслав Ягодин, а среди образовательных учреждений области – проректор КГУ им. Н. А. Некрасова Владимир Ершов.

Призовые места в состязаниях семейных команд разделились следующим образом: среди городов, вузов, УНПО и УСПО первое место заняли команда Кварталовых из Костромы и семья Якуниных, выступавшая за Костромской Государственный технологический университет. Среди районов лучший результат показала семья Кротовых из Кадыйского района и семья Панкратовых из Островского района.

Все команды-призеры получили кубки, дипломы и подарки. Спортсмены команд награждены медалями. Дипломы и призы получили участники игр, занявшие первые три места в личных зачетах по каждой спортивной дисциплине.